Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Участие в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Обучающиеся колледжа с 11.11.2019 по 15.11.2019 стали участниками тематической информационно-образовательной лагерной смены по предпринимательству для молодежи в возрасте 14 – 17 лет, которая реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мероприятие было направлено на открытие и развитие предпринимательских способностей, которые в будущем могут повлиять на выбор профессии подростков, формирование инновационной среды в крае, включение молодежи в процесс новаторского развития, а также формирование экономического мышления, выявление и развитие способностей к предпринимательской деятельности у молодых людей.

В процессе мероприятия были организованы: деловая игра «Менеджерское братство», в которой ребята разбирали и решали ситуационные задачи; экскурсии на субъекты малого и среднего предпринимательства Ставропольского края: Гончарная студия семьи Орловых, Фамильная пекарня, ООО «Технотрейд» NRG Рекламная группа. Участники Лагерной смены задавали интересующие вопросы, с интересом изучали последовательность и организацию собственного дела, уточняли возможные риски и ошибки.

В процессе Лагерной смены юные предприниматели разработали и защитили свои бизнес – проекты. На всех этапах подготовки и защиты проекта ребят сопровождали наставники – преподаватели, предприниматели. Защита проектов проходила перед компетентным жюри, юные предприниматели кроме защитного слова подготовили презентации, в которых описали все уровни реализации собственных проектов. Члены жюри особенно отметили индивидуальные бизнес-проекты, поясняя это трудоемкостью проделанной работы и смелостью участников. Всего было представлено 10 групповых проектов и 2 индивидуальных. Проекты ребята планировали в самых различных отраслях: медиа, сельское хозяйство, развлечения и отдых, и многих других.

По окончании Лагерной смены участники высказали пожелание продолжения подобных мероприятий, так как предпринимательская деятельность – актуальный и альтернативный вид трудоустройства на сегодняшний день.

Сведения об образовательной организации

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты и требования

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приёма (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Противодействие коррупции, терроризму и экстремизму. Антинаркотическая деятельность

Научная деятельность

Специальности

Право и организация социального обеспечения

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Правоохранительная деятельность

Право и судебное администрирование

Коммерция (по отраслям)

Дошкольное образование

Сестринское дело

Поступающим

Приёмная комиссия

Студентам

Расписание занятий

Контакты

© 2016 – 2024 ЧПОУ «Академический многопрофильный колледж»

Политика обработки персональных данных

Яндекс.Метрика

Адрес: 356245, Ставропольский край, г. Михайловск, ул. Ленина, 123 А.

Тел./факс: 8 (86553) 6-59-26

Е-mail: common@amcollege.ru